[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практическая подготовка » Походный марш » Походный марш (Подготовка к организации летнего лагеря)
Походный марш
COBAДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Отписываемся по такой форме:

Походный марш (актуально до 04.06.10):

Участие/неучастие
Место/направление желаемого походного марша (исходя из его продолжительности - 12 часов)
Свои предложения

Организация летнего лагеря (актуально до 25.06.10)

1. Дата возможного участия в выездном летнем лагере и его продолжительность.

2. Необходимость включить в походную группу родных, близких, друзей, знакомых и их количество.

3. Желаемый формат:
а)стационарно оборудованный летний лагерь – приехали, разбили и до конца на этом месте и остались;
б) мобильный летний лагерь – два дня в одном месте - перешли - два дня в другом и т.д.;
в)свой вариант

4. Желание организовать региональную игру в районе пребывания летнего лагеря.

5. Предпочтительное место организации летнего лагеря.

6. Все свои предложения и замечания.


Учиться, учиться и ещё раз учиться!
 
Validol4ikДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Все что может нам бить в походе нужным и не пропасть ето -

Картошка не портетса полюбом, будем кушать в мундіра, готовитса очень бистро, крупи, яйца, сало засоленое, хлеб, лук, консерви, соль обезательно, перец для любытелей, ну и т.д.

Quote (COBA)
Отписываемся по такой форме:

Вал***, можно ответ "раскрыть"?

ПОХОДНЫЙ МАРШ
_____
_____
_____

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ
1
2
3
4
5
6


Сообщение отредактировал Validol4ik - Воскресенье, 30.05.2010, 16:00
 
TASДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
ПОХОДНЫЙ МАРШ
1 буду
2 я не знаю куда можна піти тому прийму любі пропозиції
3 покашо своїх пропозицій немаю
ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ
1 пропоную 25,06(виїзд на локацію і організація табору ) 26,06(зранку до обіда невеличкий похід після обіду невеличкі пострєлушки)27,06(до обіду шось придумати після обіду відпочинок) 30,06(збір літньго табора і виїзд до дому)
2 думаю шо можна чим більше народу тим висиліше(але не дуже багато)
3а)стационарно оборудованный летний лагерь – приехали, разбили и до конца на этом месте и остались (але тоді требуде вибрати дуже класну і насищену локацію)
4 можна але невеличку
5 десь на дністер або на голубі озера
6 покашо немаю ні заперечень ні проозицій

АЛЕ ХОЧУ СКАЗАТИ ЩО ВСЕ ЗАЛЕЖИТЬ ВІД ФІНАСОВИХ ПИТАНЬ ЗАЛЕЖНО СКІЛЬКИ ГРОШЕЙ ВИЙДЕ І ЧИ ВОНИ БУДУТЬ


КТО ВИДЕЛ СМЕРТЬ ТОТ ЗНАЕТ НАС - МЫ НАЗЫВАЕМСЯ СПЕЦНАЗ
 
IMITATORДата: Вторник, 01.06.2010, 11:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
ПОХОДНИЙ МАРШ
1 іду
2 як для перешого разу в районі 20-40 км від города
3 ............
Організація літнього табору
1 Дата запропонована тарасом підходить 27,06 (зранку квест по лісі з використанням умовних знаків(як тоді ми не могли знайти точку), після обіду активний відпочинок, я кщо буде змога з мячем чи шось в цьому роді), в одну з ночей не спати а провести тренування нічної гри ( в нас такого досвіду ше нема)......
2 Да народ це добре але я думаю не більше 15-20 чол., а то получиться балаган......
3 Для початку попробувати стаціонарний табір
4 Я думаю в нас є багато недопрацьованих дій, без регіональної гри по максимому викластись на нашу підготовку
5 Місця я погано знаю нема пропозицій
6 ...пока відсутні
 
bognenДата: Вторник, 01.06.2010, 11:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
ПОХОДНИЙ МАРШ
Чи буду не знаю, ще уточнюсь, скажу ближче до п"ятниці

Якшо піду, то зважаючи на прогноз синоптиків (сонячно, прохолодно +16 і середнє вітряно 3-5 м/с) хотів пройтись в напрямку села Стуфчинці (із стартом з Озерної чи Лезвевого), не доходячи якого звернути в напрямку Шпиченець. У разі якщо похід буде в одну сторону, можна дійти до села Ярославка, якщо ножками треба буде повертатись в Хмельницький, то зі Шпичинець можна піти додому, тільки не тим самим шляхом, а з поправкою на Давидківці. Я по катрі дивився, в цих районах найбільш лісиста місцевість, що випадку надлишкової мінливості погоди зможе нам допомогти

Відносно побажань: 12 годин топати - це огогогого як багато! На марш необхідно залишити тільки 5-5,5 годин, звичайним кроком ми пройдем 20-25 кілометрів, цього, як по мені, буде достатньо. Інших 6 годин як провести? Ну, по-перше приготування їжі - це займе годину, може 1,5, далі, я не знаю що всі захотять дартс чи просто полежати. Я за простий відпочинок, з грою в показуху чи шось типу того. + без спиртного і ще на початку в Тараса відібрати димлячу труту biggrin biggrin biggrin подивитись чи курити для нього смертельна необхідність biggrin biggrin biggrin

ЛІТНІЙ ТАБІР

Боюсь, що з того що я зрозумів, в цьому заході я прийняті участі не зможу. По-перше, з роботою не получиться відлучитись, по-друге, в мене є трохи клопотів з організацією іншого заходу, тому на цей витрачати час не зможу.

 
COBAДата: Вторник, 01.06.2010, 21:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО. ИЗМЕНЕНО ПОСЛЕ ОБСУЖДЕНИЯ

1. Маршрут – От Лезнево до бахматовецкого леса. Общая протяженность дистанции - 17 км.

2. График похода – 7:30 сбор на конечной остановке маршрутных такси в Лезнево. Первый привал для подгонки снаряжения на опушке лезненевецкого леса. Дальше движение определяется только временем – 50 минут хода и 10 минут привала. Около 13:00 (до 15:00) большой привал, обед и разбитие временных укрытий. На малом привале - оправка и кому нужно перекус (двое в охранении, рассчитывайте необходимость пи-пи). Второй большой привал 17:00-18:00, ужин. Темп похода – ритмичный, по возможностям наименее подготовленного участника. Остановки вне плана – только в случае крайней необходимости!

3. Последовательность продвижения – ведущий (кроме командира) меняется каждый час (малый или большой привал). Ведущий держит связь с замыкающим – командиром. В случае опасности останавливает движение сигналами. Нельзя обгонять ведущего и отставать от замыкающего. Отошедший или отставший немедленно объявляется потерявшимся и начинается его поиск!

4. Разделение обязанностей.
Предстартовое:
• Модесто – автотранспорт для покупки провизии;
• Imitator – расчет запасов и закупка провизии;
• TAS и Validol4ik – сбор недостающего снаряжения;
• СОВА – общая организация и подготовка картографического материала.
Походное:
• последовательность ведения группы: 1. Модесто; 2. Imitator; 3. Bognen; 4. TAS; 5. Validol4ik.
• Кашевары – Imitator (обед) и Bognen (ужин);
• Костровые - TAS (обед) и Validol4ik (ужин);
• На малых привалах последовательность выхода в охранение – два крайних от ведущего группу (например, ведущий Модесто. Охранение – TAS и Validol4ik. Ведущий – Imitator. Охранение - Validol4ik и Модесто). Охранение на малых привалах – пассивное – можно присесть и вести наблюдение. Охранение на большом привале – активное – патрулирование. Смена охранения на большом привале через 30 минут.
• Общее командное руководство – СОВА. Подтверждение получения команды - отзыв «Есть».


Учиться, учиться и ещё раз учиться!
 
COBAДата: Вторник, 01.06.2010, 21:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Личное снаряжение каждого:
1. Рюкзак/вещмешок; вроде есть у всех
2. Берцы/ботинки на профильной подошве; тоже
3. Каремат/поролоновый коврик; есть только у меня, нужен еще один
4. Штормовочный/болоньевый костюм (на случай дождя); те кто не возьмёт может об этом сильно пожалеть
5. Пара носков и сменное бельё (герметично упакованная в непромокаемый пакет); вроде все поняли
6. Накидка от дождя/плащ-палатка; есть две, нужно еще две. TAS и Validol4ik уточните у Шотландца
7. Головной убор (обязательнейшим образом!!!); вроде у всех будет
8. Очки защитные (берем страйкбольные); только попробуйте забыть !!!
9. Индивидуальный медпакет (те лекарства, которые индивидуально назначены в случаях сахарного диабета, аллергии и т.д.); тоже вроде все понятно
10. Компас (я беру командные); беру
11. Часы наручные (у кого есть); вроде все понятно
12. Блокнот, карандаш;вроде все понятно
13. 3-5 полиэтиленовых пакетов (для мусора, а мы его весь выносим из леса или на случай дождя);вроде все понятно
14. Перочинный нож;вроде все понятно
15. Фонарь (исправно работающий); ИЩИТЕ у кого нет
16. Вода (2 литра на человека);вроде все понятно
17. Защитные средства от комаров и клещей – репелленты – обязательно купить в аптеке индивидуально!!! Энцефалит – смертельная болезнь – нам оно тре???


Учиться, учиться и ещё раз учиться!
 
COBAДата: Вторник, 01.06.2010, 22:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Общее снаряжение: – каждый пишет, что он может взять, найти, одолжить у знакомых максимально! – и отписывается на форуме – я буду в этом сообщении отмечать другим цветом, что уже есть.
1. Кастрюля/казанок/чугунок (чтоб можно было над костром повесить – соответственно закоптится) один чугунок берет Imitator, второй Validol4ik, СОВА - для второго чугунка проволоку.
2. Топор (обязательно в чехле или плотно обмотан); Модесто, Imitator
3. Костровое оборудование (металлические рогатины, крючья для подвески посуды, перекладина, цепочка и т.д.); решили что не надо
4. Костровые рукавицы (подойдут любые плотные и нелегковоспламеняющиеся); Imitator
5. Черпак/половник/разливная кружка на длинной ножке;Imitator, Validol4ik
6. Клеенка обеденная; СОВА
7. Веревка (желательно специальная, страховочная) не менее 10 м. TAS, Validol4ik
8. Общая аптечка (беру командную – только доукомплектую);СОВА
9. Карты похода – не мене 3 шт. (это тоже сделаю);СОВА
10. Гигиенические средства – мыло, туалетная бумага, влажные и сухие салфетки;TAS, Validol4ik
11. Ремонтный набор – отвертка, плоскогубцы, нитки, иголка, моментальный клей, скотч, изолента и т.д.;TAS, Validol4ik
12. Консервный нож;СОВА
13. Спички – 6 пачек (5 герметично запаяны и розданы каждому);TAS, Validol4ik
14. Нож (обязательно в чехле или плотно обмотан);TAS, Validol4ik
15. Саперная лопатка в чехле.СОВА
16. Доска разделочная Bognen


Учиться, учиться и ещё раз учиться!
 
COBAДата: Вторник, 01.06.2010, 22:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Ориентировочное меню похода:
Обед 13:00-14:00
Каша гречневая с маслом и мясом (тушенкой)
Каша 150 гр.
Масло 15 гр.
Мясо (тушенка) 55 гр.
Чай черный с сахаром
Чай 10 гр.
Сахар 60 гр.
Бутерброд с маслом и сыром
Батон 60 гр.
Масло 10 гр.
Сыр 25 гр.

Ужин 17:00-18:00
Макароны с рыбными фрикадельками
Макароны 100 гр.
Масло 10 гр.
Рыбная фрикаделька 60 гр.
Чай черный с сахаром
Чай 10 гр.
Сахар 60 гр.
Вафли 40 гр.

Рассчитать необходимый запас провизии на группу (учесть весь состав группы, включая гражданских и приплюсовать еще одну порцию на всякий случай) и купить его. Imitator - рассчитать и купить; Модесто - обеспечить автотранспорт; Bognen - обеспечить финансы


Учиться, учиться и ещё раз учиться!
 
COBAДата: Среда, 02.06.2010, 15:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Цели тренировочного походного марша:
1. Отработка навыков дальних и скрытых переходов;
2. Получение навыков выживания в условиях, приближенных к экстремальным.

Правила походного марша:

1. Командир (руководитель похода) принимает на себя всю ответственность за все последствия всех действий всех членов похода! А потому после обсуждения (или без такового) все его указания выполняются безукоснительно. Отказ от исполнения ставит члена похода в положение вышедшего из похода!

2. Укладка рюкзака выполняется таким образом, чтобы тяжелые вещи были внизу, а бьющиеся и колюще – режущие предметы были в чехлах или плотно обернуты. Подгонка уложенного имущества возможна на первом малом привале, после 20-30 минут движения. Общее требование – рюкзак должен быть плоским и высоким, прижат к спине и не должен оттягивать плечи.

3. Брать только необходимое (перечисленное выше). Мелкие вещи раскладываются по карманам рюкзака – то, что необходимо сохранить сухим даже под проливным дождем, упаковываем в непромокаемый пакет.

4. Чтобы меньше отвлекаться пользоваться мобильной связью рекомендуется только на привалах.

5. Для любителей попить и пожевать на ходу – все это делается на привалах.

6. ВЕСЬ мусор который можно вынести упаковывается в пакеты и выноситься с собою, то что вынести нельзя закапывается и маскируется (специфика скрытности, знаете ли).

«…Главная же опасность заключается в малоопытности, в слабой технико-тактической и морально-волевой подготовке людей, отправляющихся в путешествие, в низкой дисциплине и сознательности некоторых из них. Первое проявляется в том, что человек не знает, как надо поступить в той или иной обстановке, или знает, но не умеет этого сделать. Второе — в том, что он знает и может, но не хочет и не делает то, что требует безопасность, или просто не хочет знать, что нужно делать для этого…»
Юрий Александрович Штюрмер
ОПАСНОСТИ В ТУРИЗМЕ, МНИМЫЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ


Учиться, учиться и ещё раз учиться!
 
COBAДата: Среда, 02.06.2010, 17:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Дополнение: Поскольку маршрут походного марша определен - то и дополнение у меня одно - изменения по гражданским:
+1 - моя жена Алёна, будет выполнять роль фотокора;

+1 - девушка Виталика, Татьяна;
+1 - Оля Аргат (Заря).


Учиться, учиться и ещё раз учиться!
 
bognenДата: Четверг, 03.06.2010, 10:35 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я проти того, щоб їхати від Хмельницького на Н кілометрів там 12 годин лазити, а потім ще з "повним силами" сідати за кермо... Шо з цих населених пунктів найближче, туди і йдем...

Я так думаю

 
COBAДата: Четверг, 03.06.2010, 23:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
Все исправлено выше...

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
 
IMITATORДата: Четверг, 03.06.2010, 23:41 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ориентировочное меню похода на 8 человек+ 1 запасной:
Каша 1350 гр.= 10,40 грн.
Масло 315 гр.= 8 грн (400 гр.)
Мясо (тушенка) 495 гр.= 18,50
Чай 180 гр.= 6 грн.
Сахар 1080 гр.= 8,80 грн.
Хлеб 1000гр.= 5 грн.
Батон 540 гр.= 2,50 грн.
Сыр 225 гр.= 10 грн.
Макароны 900 гр.= 4,05 грн.
Рыбная котлета 540 гр.= 11 грн. (тюфтели)
Вафли 360 гр.= 7 грн.
Пока все....
И того 91,25 грн.
Самое большое количество продукта сахар.... shock значит все продукты (кашу, чай, масло, тефтели, макароны...) едим с сахаром lol

Нужно всю провизию разделить на части: ту что на обед на двоих (кошевар и костровый) и ту что на ужин тоже самое (кошевар и костровый), то есть на 4 части. Разделить и разложить в 4 рюкзака.

Сообщение отредактировал IMITATOR - Пятница, 04.06.2010, 16:14
 
COBAДата: Пятница, 04.06.2010, 19:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Статус: Offline
По затратной части похода: стоимость провизии делиться на всех участников походного марша, как на членов команды, так и на гражданских и сдается отдельно!!!

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
 
Форум » Практическая подготовка » Походный марш » Походный марш (Подготовка к организации летнего лагеря)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: